Новости 4 июня 2021 г. 14:10

Рязанская область, "Скопинфарм" и "Фармимэкс" будут сотрудничать в развитии в регионе медкластера

Рязань. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Рязанской области, ООО "Скопинфарм" и АО "Фармимэкс" подписали на ПМЭФ-2021 соглашение о развитии кооперационных связей при создании в регионе медицинского кластера, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Соглашение - бессрочное. В документе прописаны обязательства партнеров, в которые, в том числе, входит оказание правительством Рязанской области содействия предприятиям кластера в получении господдержки в вопросах взаимодействия с органами региональной власти и органами местного самоуправления. Компании-участники соглашения планируют развитие кооперационных связей, реализацию проектов, направленных на повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции и развитие экспортного потенциала, а также на проведение совместных научно-исследовательских работ.

По словам губернатора области Николая Любимова, благодаря тому, что в регионе создан фармацевтический кластер, "даже в нелегком в экономическом плане 2020 году фармотрасль показала рост в 30%".

"В целом фармкластер начал динамично развиваться потому, что инвесторы убедились - мы можем предоставить комфортные условия для бизнеса и вместе с ними работать на всех этапах", - подчеркнул глава региона.

АО "Фармимэкс" - российская фармацевтическая компания, один из крупнейших в России поставщиков лекарственных средств и изделий медицинского назначения, входит в тройку крупнейших фармацевтических дистрибьюторов на рынке государственных закупок с долей в 6,39% и с оборотом около 60 млрд рублей в год. Президентом АО "Фармимэкс" является заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Александр Дмитриевич Апазов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще