Новости 6 июня 2023 г. 17:32

Рязанская область ускорит работы по созданию жд инфраструктуры промпарка "Рязанский"

***Подрядчик нарастит темпы и сократит сроки реализации проекта за счет привлечения дополнительных спецбригад

Рязань. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Темпы работ по строительству железнодорожных путей необщего пользования в индустриальном (промышленном) парке "Рязанский" будут ускорены, сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Рязанской области.

В настоящее время работы по устройству железнодорожного полотна на территории индустриального парка переходят к завершающему этапу, основной объем строительных работ уже выполнен. Сейчас усилия сосредоточены на проработке сопутствующей инфраструктуры: балластировке путей, устройстве железнодорожных переездов, монтаже шумозащитных экранов, устройстве водопропускных труб. Массив этих работ выполнен более чем на две трети.

Соответствие сроков работ дорожной карте, качество их выполнения и синхронизация рабочих процессов с графиками запуска предприятий-инвесторов специалисты Корпорации развития и генподрядчика объекта обсудили на прошедшем во вторник совещании. По итогам встречи подрядчиком принято решение скорректировать график работ, в частности, нарастить темпы и сократить сроки реализации проекта за счет привлечения дополнительных спецбригад.

"Наличие железнодорожных путей необщего пользования с примыканием к ветке Московской железной дороги - серьезное преимущество индустриального парка "Рязанский", - считает зампред регионального правительства Артем Никитин. - Оно позволяет резидентам выстраивать максимально выгодные логистические маршруты для своих производств. Мы создаем благоприятные условия для инвесторов и идем к этой цели, не только поступательно работая над совершенствованием законодательства, но и создавая надежную инфраструктуру для организации производства и удобства реализации продукции наших резидентов".

В общей сложности на территории парка "Рязанский" будет проложено 7,5 км железной дороги, которая соединит индустриальный парк с железнодорожной станцией Дягилево на ветке МЖД. Предполагается, что грузооборот по новым железнодорожным путям составит около полумиллиона тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще