Новости 11 января 2023 г. 11:45

Рязанская область увеличила финансирование программы поддержки местных инициатив

Рязань. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские власти начали прием заявок от жителей региона на участие в программе поддержки местных инициатив, сообщила в среду в своем телеграм-канале первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

"В этом году из областного бюджета на инициативные проекты выделено 327,45 млн рублей. Это на 50 млн рублей больше, чем в 2022. Максимальная сумма поддержки одного проекта из регионального бюджета увеличилась с 2 до 3 млн рублей", - отметила она.

К настоящему времени уже подано 29 заявок на общую сумму более 43 млн рублей. Прием продолжится до 6 февраля.

Программа поддержки местных инициатив реализуется в Рязанской области с 2017 года. За весь период ее действия реализовано более 900 проектов, предложенных жителями Рязанской области. В 2022 году реализовано 256 инициативных проектов в 171 муниципальном образовании Рязанской области на общую сумму субсидии из областного бюджета более 262 млн рублей.

Проекты были направлены на благоустройство общественных территорий и мест отдыха, разбивку парков и скверов, установку детских и спортивных площадок, приведение в порядок памятников павшим в Великой Отечественной войне воинам, ремонт домов культуры, библиотек, детских садов и многое другое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще