Новости 5 июня 2020 г. 11:51

Рязанская область в 2020г планирует вовлечь в сельхозоборот не менее 30 тыс. га неиспользуемых земель

Рязань. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области в настоящее время насчитывается 142,9 тыс. га неиспользуемых земель, которые можно вернуть в оборот, сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на зампредправительства региона Дмитрия Филиппова.

"В 2020 году мы планируем вовлечь в сельскохозяйственный оборот не менее 30 тыс. га. Наибольшая площадь работ запланирована в Спасском, Скопинском, Шацком, Милославском, Ряжском и Касимовском районах. На сегодня работы уже проведены на площади более 10 тыс. га", - отметил Филиппов.

По его словам, на данный момент в федеральном и областном бюджетах 2020 года на эти цели предусмотрены средства в объеме 61,4 млн рублей.

"Ведется работа с Минсельхозом России по увеличению средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели Рязанской области, что позволит увеличить площадь пашни, возвращаемой в оборот", - добавил Филиппов.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в регионе вернули в оборот 35,6 тыс. га необрабатываемых земель. Благодаря этому в 2020 году удалось увеличить посевную площадь зерновых культур на 4,2% (40 тыс. га).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще