Новости 10 февраля 2021 г. 15:50

Рязанская область в 2022г получит более 1 млрд руб на строительство моста через Оку - депутат

Рязань. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в 2022 году получит более 1 млрд рублей на строительство моста-дублера через реку Ока, сообщил председатель комитета по бюджету и налогам ГосДумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров представителям региональных СМИ в среду.

По его словам, соответствующее решение было принято в среду Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Деньги поступят в регион в виде межбюджетных трансфертов.

"Рязанский регион начал реализацию стратегически значимого проекта по строительству моста-дублера через реку Оку. Объект - масштабный, требующий больших - миллиардных инвестиций. И то, что проект вошел в федеральный бюджет и получит финансирование в 2022 году в размере 1 млрд 108,4 тыс. рублей, очень важно. Это означает, что планы не останутся на бумаге, а будут реализованы, поскольку уже сегодня мы занимаемся финансированием не только текущего, но и следующего года", - сказал Макаров.

Он подчеркнул, что какой бы сложной ни была экономическая ситуация, финансирование строительства моста будет обеспечено.

Мост-дублер через Оку соединит дорогу Рязань- Спасск и путь от трассы М-5 "Урал" до села Дядьково, благодаря чему появится возможность пустить в обход областного центра транспорт на Владимирскую и Нижегородскую области. Примерная стоимость объекта - 12 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще