Новости 24 ноября 2020 г. 18:09

Рязанская область в ближайшие три года может дополнительно получить из федбюджета 21,5 млрд рублей

Рязань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в 2021 году может дополнительно получить из федерального бюджета порядка 10 млрд рублей, заявил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров во вторник по итогам пленарного заседания Госдумы, где были приняты поправки в проект федерального бюджета на 2021-2023 годы.

По словам Макарова, поправки вытекают из прямых поручений президента РФ.

"Это сохранение занятости, доходов населения, рост экономики, снижение ставки по ипотечным жилищным кредитам. Одна из поправок дает субъектам РФ право оставлять у себя сэкономленные средства федеральных межбюджетных трансфертов и направлять эту экономию на реализацию нацпроектов. Дополнительные дотации пойдут на реализацию мер по сохранению устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов, что крайне важно сегодня", - сказал он.

Кроме того, Макаров отметил, что планируется увеличить объемы субсидий на модернизацию первичного звена системы здравоохранения, лабораторий инфекционной службы, на поддержку семей с детьми, социальные доплаты к пенсиям. Дополнительные деньги будут направлены в образование и социальную сферу.

"В Рязанскую область в ближайшие три года могут дополнительно поступить не менее 21,5 млрд рублей, из них свыше 10 млрд рублей - в 2021 году. Средства регионы получат досрочно, чтобы деньги заработали сразу с 1 января", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, бюджет Рязанской области на 2021 год запланирован с доходами 62,06 млрд рублей, расходами - 64,62 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 2,56 млрд рублей, или 3,96% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще