Новости 15 февраля 2024 г. 18:48

Рязанская область в этом году полностью освободится от долгостроев - власти

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Проблема с долгостроями в Рязанской области будет полностью решена до конца текущего года, сообщил губернатор региона Павел Малков в четверг в ходе выступления перед депутатами облдумы.

По его словам, в конце 2023 года была завершена "эпопея" по двум долгостроям, входящим в российский Единый реестр проблемных объектов (ЕРПО) - домами в Рязанском районе и селе Дядьково.

"Люди получили компенсации. Сейчас в реестре наших домов больше нет", - отметил губернатор.

Однако, по словам Малкова, в регионе есть еще два объекта, которые не состоят в ЕРПО, но строятся с нарушением срока - это дома на ул. Ленинского Комсомола и ЖК "Есенин".

Глава региона подчеркнул, что они на особом контроле, основные проблемы урегулированы.

"ЖК "Есенин" планируется сдать этой весной, а дом на Ленинского Комсомола к концу года. Тогда у нас будет территория, полностью свободная от проблем с просрочкой по строительству жилых домов", - сообщил губернатор.

Малков добавил, что в прошлом году в регионе улучшили свои жилищные условия 30 тыс. семей, область стала одним из лидеров в стране по площади жилья на одного человека - 36 кв. метров на жителя (по стране 28 кв. метров).

В настоящее время в Рязанской области строится 90 многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще