Новости 18 мая 2021 г. 14:13

Рязанская область вложит 370 млн рублей в комплексное развитие Александро-Невского района

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект развития сельской агломерации "Александро-Невская" запущен в Рязанской области в текущем году, сообщила во вторник пресс-служба минсельхоза региона.

Данный проект победил в федеральном конкурсе комплексного развития сельских территорий, проводимом Минсельхозом России. На его реализацию выделено 370 млн рублей, в том числе 320 млн рублей из федерального бюджета, 10 млн рублей из регионального, 3 млн рублей - из местного и еще 37 млн рублей - внебюджетные средства.

В рамках проекта в Александро-Невском районе построят школу в селе Просечье, клуб в селе Калинино, детский сад в селе Благие, пристройку к детскому саду в р.п. Александро-Невский, школьные спортивные площадки в селе Студенки и р.п. Александро-Невский. Кроме того, будет приобретен транспорт для бюджетных учреждений: два микроавтобуса "Газель" для Детско-юношеской спортивной школы в р.п. Александро-Невский и Дома культуры в селе Благие, а также автобус ПАЗ для Дворца культуры р.п. Александро-Невский.

"Победа проекта во всероссийском конкурсе и привлечение значительных средств из федерального бюджета - это значимое событие и для района, и для области. Его реализация сделает более комфортной жизнь сотен и тысяч сельских жителей", - отметил министр сельского хозяйства региона Борис Шемякин.

Он подчеркнул, что реализация этого комплексного проекта развития сельской агломерации "Александро-Невская" находится на особом контроле и в правительстве Рязанской области, и в правительстве России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще