Новости 24 ноября 2021 г. 13:57

Рязанская область внесла изменения в бюджет-2021, дефицит остался в пределах 5,9% расходов

Рязань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы одобрили изменения в бюджет региона на 2021 год, сообщает Законодательное собрание области.

Согласно изменениям, доходы региона на текущий год утверждены в размере 74,2 млрд рублей, расходы - 78,8 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 4,6 млрд рублей, или 5,9% от расходов.

Доходная и расходная части бюджета Рязанской области увеличены на 764,3 млн рублей, Изменения стали возможны благодаря дополнительно поступающим федеральным целевым средствам, отмечается в сообщении.

Повышение финансирования, в первую очередь, касается важнейших для жителей региона направлений, включая здравоохранение. Дотации также получат муниципальные образования Рязанской области.

"В частности, на здравоохранение регион дополнительно получил 354,8 млн рублей. В сфере социальной защиты населения расходы увеличатся на 244,2 млн рублей, большая часть средств пойдет на выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет - 242,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Также предусмотрена финансовая поддержка АПК и сферы культуры. Кроме того увеличиваются ассигнования на реализацию ряда социально значимых государственных программ Рязанской области и резервного фонда правительства региона.

Ранее сообщалось, что бюджет Рязанской области на 2021 год после корректировки в октябре утвержден с объемом доходов 73,5 млрд рублей, расходов - 78,1 млрд рублей. Дефицит составляет 4,6 млрд рублей, или 5,9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще