Новости 22 февраля 2023 г. 16:25

Рязанская область внесла изменения в бюджет-2023, дефицит снижен до 3,1% расходов с 3,3%

Рязань. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы на заседании в среду утвердили изменения в областной бюджет на 2023 год, сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

В результате доходная часть утверждена в размере 91,4 млрд рублей, расходная - 94,3 млрд рублей. Дефицит составляет 2,9 млрд рублей, или 3,1% от расходов.

Изменения бюджета связаны с дополнительно поступившими федеральными средствами и привлечением остатков, сложившихся на счете областного бюджета на начало 2023 года.

"Корректировки предусматривают значительное увеличение расходов на реализацию социально значимых государственных программ Рязанской области, а также ряда непрограммных расходов", - отмечает пресс-служба.

В частности, на 1 млрд 639,1 млн рублей увеличено финансирование госпрограммы "Дорожное хозяйство и транспорт". Дополнительные средства направляются на приобретение общественного транспорта и обеспечение дорожной деятельности.

Почти 600 млн рублей дополнительно предусмотрено на ГП "Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережение и повышение энергетической эффективности". Средства предназначены для реализации мероприятий по модернизации систем водоснабжения и водоотведения, капитальному ремонту тепловых сетей, реконструкции сетей освещения, созданию мест накопления твердых коммунальных отходов и модернизации парка коммунальной техники муниципалитетов.

Кроме того для оказания мер социальной поддержки гражданам расходы профильной госпрограммы увеличены на 173,5 млн рублей. Эти средства, в том числе, предназначены на обеспечение новых мер социальной поддержки населения в форме единовременных выплат при рождении каждого ребенка и при рождении первого ребенка в молодой семье.

Изначально бюджет Рязанской области на 2023 год был принят с доходами 85,9 млрд рублей, расходами - 88,8 млрд рублей, дефицитом - 2,9 млрд рублей, или 3,3% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще