Новости 12 октября 2020 г. 20:57

Рязанская область выплатит 1 млн рублей семье женщине, погибшей из-за пожара на арсенале

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семье женщины, скончавшейся от травм, полученных при пожаре на складе боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области, выплатят компенсацию, сообщает пресс-служба облправительства.

"Семье скончавшейся от полученных травм женщины, которую накануне доставили санавиацией в Рязанскую областную больницу, будет выплачен 1 млн рублей", - уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, пострадавшая, находившаяся в коме, скончалась в минувшую субботу в медучреждении.

Ранее сообщалось, что днем 7 октября в Рязанской области из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области вводился режим ЧС. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП, было эвакуировано свыше 2 тыс. человек.

Правительство Рязанской области назначило для эвакуированных выплаты на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей на жилое помещение. Кроме того, за частичную утрату имущества граждане получат 50 тыс. рублей, за полную утрату - 100 тыс. рублей. Жителям региона, получившим вред здоровью, выплатят в зависимости от его тяжести 400 тыс., 200 тыс. или 20 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще