Новости 1 февраля 2022 г. 17:17

Рязанская область заключила соглашение по развитию геоинформационной системы

Рязань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина и директор Центра государственной кадастровой оценки Андрей Ульянов заключили соглашение о взаимодействии по развитию региональной геоинформационной системы, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

"В рамках соглашения с уполномоченным сотрудниками центра будет создан информационный слой, содержащий объекты социальной инфраструктуры, с которыми омбудсмен взаимодействует по вопросам помощи гражданам. Принятое решение позволит каждому желающему оперативно найти информацию о том, в какое ведомство следует обратиться с тем или иным запросом", - говорится в сообщении.

Геоинформационная система Рязанской области представляет собой интерактивную карту, на которой в режиме онлайн можно найти местоположение школ, больниц, банкоматов и других объектов. Данные предоставляются органами государственной и муниципальной власти и обновляются постоянно. Все объекты на карте имеют свой паспорт с характеристиками.

Оператором региональной геоинформационной системы является Центр государственной кадастровой оценки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще