Новости 6 июля 2023 г. 15:35

Рязанская область запускает движение по Ряжскому путепроводу раньше намеченного срока

Рязань. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Движение автомашин по Ряжскому путепроводу запускаем раньше намеченного срока, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков в четверг в своем телеграмм-канале .

Он подчеркнул, что жители Ряжска долго ждали решения этой проблемы.

"Запускаем движение по Ряжскому путепроводу, завтра (7 июля - ИФ) по нему смогут проехать первые машины. Проезд для всех бесплатный. Ранее планировали, что откроем проезд осенью, но удалось сделать это раньше", - отметил глава региона.

Он уточнил, что пока движение будет организовано по временной схеме - только прямо, без возможности повернуть после съезда.

"Подходим комплексно. Привели в порядок сам путепровод, сейчас проектируем съезды к селу Петрово. Также отремонтируем два участка дороги Ряжск- Касимов- Нижний Новгород на подъездах к путепроводу. Все работы завершим до конца осени", - добавил Малков.

Как сообщалось, строительство в районе железнодорожного переезда города Ряжск платного путепровода началось в 2019 году и завершилось в 2021, инвестор проекта - ООО "Путепроводы регионов", объем инвестиций - около 500 млн рублей.

Путепровод проходит над железной дорогой, которая фактически делит город на две части. Местные жители с самого начала строительства выступали против платного путепровода и требовали приостановить работы до того момента, как будет построена альтернативная дорога через железнодорожные пути.

Представители регионального правительства пытались договориться с владельцем путепровода о бесплатном проезде для местных жителей, однако, консенсуса достичь не удалось. В результате было принято решение о выкупе частного путепровода в городе Ряжск в областную собственность, средства на это в размере 308,9 млн рублей выделены из регионального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще