Новости 3 июня 2022 г. 18:39

Рязанская область завершает сев яровых

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область завершает сев яровых культур, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

Сельхозпредприятия и фермеры региона к настоящему моменту засеяли 99,8% планируемых площадей, общая посевная площадь уже превысила 1,1 млн га.

"Зерновой клин, который включает в себя озимые и яровые зерновые и зернобобовые культуры, составляет более 726 тыс. га. Это максимальный показатель за последние 25 лет", - подчеркнула пресс-служба.

Посевы масличных культур заняли свыше 242 тыс. га, что является абсолютным максимумом в истории рязанского земледелия.

Завершен сев сахарной свеклы. Она посеяна на максимальной площади за последние 5 лет - 7,3 тыс. га. Увеличение произошло в тех районах, которые поставляют корнеплоды для переработки на Сотницынский сахарный завод.

Продолжается посадка картофеля, которым уже занято 2,8 тыс. га (75% от плана), и сев овощей открытого грунта - 0,29 тыс. га (63%).

Для обеспечения отрасли животноводства кормовой базой в регионе однолетние травы посеяны на 21,6 тыс. га (104%), многолетние травы - на 5,2 тыс. га (105%), кукуруза на силос - на 31,2 тыс. га (90%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще