Новости 17 декабря 2020 г. 17:15

Рязанская облдума приняла законы, направленные на поддержку бизнеса

Рязань. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы утвердили изменения в два закона, направленные на поддержку предпринимателей региона, сообщила в четверг пресс-служба парламента.

Речь идет о законах: "О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области" и "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области", уточняет пресс-служба.

В конце ноября 2020 года, напоминает пресс-служба, в Налоговый кодекс РФ внесены изменения по патентной системе налогообложения для обеспечения "бесшовного" перехода индивидуальных предпринимателей на патент в связи с отменой единого налога на вмененный доход.

"Изменения в региональное законодательство уточняют виды предпринимательской деятельности, для которых может быть применена налоговая ставка 0 процентов при применении патентной системы налогообложения. Всего в перечне - 49 позиций. В их числе - услуги по уходу и присмотру за детьми и больными, ряд позиций, относящихся к бытовым услугам, переработке сельхозпродукции и другие", - говорится в сообщении.

Депутаты утвердили законы сразу в двух чтениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще