Новости 29 июня 2022 г. 18:16

Рязанская облдума утвердила налоговые льготы для шести видов предпринимательской деятельности

Рязань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы на заседании в среду расширили список получателей налоговых льгот для представителей малого бизнеса, сообщила пресс-служба законодательного собрания.

Соответствующие корректировки были внесены в региональный закон "Об установлении налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области". Изменения в законодательство направлены на увеличение количества занятых в сфере малого предпринимательства.

"Так, в случае уплаты налогов по упрощенной системе список получателей налоговых льгот дополнен шестью видами деятельности. В их числе - ремонт компьютерного и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования, производство музыкальных инструментов, гостиничный бизнес и услуги по предоставлению мест временного проживания. При работе по патентам налоговая ставка 0% устанавливается при оказании услуг по ремонту компьютерного и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования, производству музыкальных инструментов, украшений для интерьера и аналогичных изделий из стекла и хрусталя", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, в целях развития малого бизнеса в сфере туризма был расширен перечень видов деятельности, где можно работать по патенту. В частности, в их число включили деятельность по предоставлению мест для временного проживания в кемпингах, жилых автофургонах и туристических автоприцепах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще