Главные события 22 октября 2020 г. 16:01

Рязанские больницы из-за коронавируса приостановили плановую диспансеризацию

Рязанские больницы из-за коронавируса приостановили плановую диспансеризацию
© РИА Новости, Александр Кряжев

22 октября. Interfax-Russia.ru - Диспансеризация в лечебных учреждениях Рязанской области приостановлена с четверга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава.

Представитель министерства отметил, что к этой вынужденной мере пришлось прибегнуть, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции. Решение о приостановлении диспансеризации согласовано с Минздравом РФ.

"Плановая госпитализация в рязанских медучреждениях продолжается. Также не прекращен врачебный прием в поликлиниках. Но все-таки мы советуем больным, что лучше вызывать врачей на дом", - сказала сотрудник пресс-службы.

В настоящее время в региональных больницах развернуто 1285 коек для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией. В лечебных учреждениях находятся 308 пациентов с COVID-19, в том числе три ребенка. Состояние 71 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 204 пациента - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 33 человека, из них 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того, в Рязанскую область поступила вакцина от COVID-19. Препарат в количестве 42 штук уже передали в Областную клиническую больницу.

По информации оперативной рабочей группы, 22 октября в регионе выявлено еще 98 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Рязанском области COVID-19 подтвердился у 9803 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще