Новости 9 июня 2021 г. 13:08

Рязанские больницы проверят на предмет противопожарной безопасности

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внеплановые проверки учреждений рязанского здравоохранения на предмет противопожарной безопасности, проведение которых поручено губернатором, начнутся уже в среду, сообщил журналистам министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

Он подчеркнул, что реанимационные отделения рязанских больниц проверялись практически в течение всего 2020 года, потому что "там, где кислород, там есть опасность".

"Тем более, мы все понимаем, что наши реанимационные отделения, в том числе аппаратура, работали в пандемию с повышенной нагрузкой, поэтому такие контрольные мероприятия осуществлялись. Сейчас будет проведена внеплановая проверка всех отделений реанимации, где находятся подобные аппараты", - отметил министр.

Он добавил, что персоналом больницы им. Семашко было проведены все необходимые действия для того, чтобы огонь не распространился и не было еще более тяжких последствий.

Как сообщалось, пожар в областной клинической больнице имени Н.А.Семашко в Рязани произошел рано утром в среду. Он начался в реанимационном отделении, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. Площадь возгорания составила 15 кв. метров.

В результате пожара три человека погибли, еще восемь пострадали. В общей сложности из здания больницы было эвакуировано 43 человека.

Региональное управление СК возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), расследование которого взял на контроль председатель СК Александр Бастрыкин.

Областная прокуратура также взяла на контроль расследование дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще