Новости 15 апреля 2020 г. 12:09

Рязанские церкви временно закрыты для прихожан из-за угрозы распространения коронавируса

Рязань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области до 30 апреля приостановлено посещения прихожанами церквей всех концессий, а также проведение богослужений с присутствием людей, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее постановление о введении дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, подписал главный государственный санитарный врач по Рязанской области.

Для доступа людей к религиозным обрядам и церемониям рекомендовано использовать онлайн-трансляции, телевизионной сети и другие виды дистанционного общения.

В Рязанской области по состоянию на 8 утра 15 апреля с подтвержденным и условно подтвержденным диагнозом COVID-19 зарегистрирован 141 человек. В лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 24 пациента с COVID-19, один из них ребенок 14 лет, и 10 человек с условно подтвержденным диагнозом. По информации регионального министерства здравоохранения, в тяжелом состоянии находятся 4 человека (38, 58, 59 и 66 лет), из них 3 подключены к ИВЛ. У 92 жителей региона заболевание протекает в легкой форме. Они проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще