Новости 21 апреля 2021 г. 14:29

Рязанские полицейские арестовали трех иностранцев с килограммом героина

Рязань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанскими полицейскими пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в распространении героина на территории нескольких регионов Российской Федерации, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

Трое мужчин 33, 31 и 22 лет, являющиеся гражданами одной из стран ближнего зарубежья, были задержаны полицейскими при силовой поддержке сотрудников отряда спецназначения "Гром" в поселке Листвянка Рязанского района. Иностранцы прибыли туда из Московской области на автомобиле "Шкода Рапид". При проверке документов было установлено, что двое из них находились на территории России нелегально.

"Оперативники при обследовании салона в технологических полостях автомобиля обнаружили десять упаковок с расфасованным в свертки героином по 2 и 5 граммов. Общая масса изъятой партии наркотического средства составила почти килограмм - 974 грамма", - отмечает пресс-служба.

По версии следствия, злоумышленники получили героин бесконтактным способом на территории Московской области и транспортировали его с целью дальнейшего сбыта более мелкими партиями через закладки на территории Рязанской, Пензенской и Самарской областей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п."г" ч.4 ст.228.1УК РФ (подготовка к преступлению и незаконный сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере). По ходатайству следователя судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще