Новости 12 августа 2022 г. 17:31

Рязанские полицейские ликвидировали склад нелегального интернет-магазина, изъято около 4 кг наркотиков

Рязань. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские задержали "держателя склада" нелегального интернет-магазина, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

В Рязани экипаж ППС, проезжая в вечернее время по Касимовскому шоссе, заметил подозрительного молодого человека, который попытался скрыться. Когда полицейские после непродолжительной погони настигли беглеца, он оказал активное сопротивление, но был задержан. Причину такого неадекватного поведения он пояснить не смог: по внешним признакам молодой человек находился в состоянии опьянения, похожем на наркотическое. На место были вызваны сотрудники УНК УМВД.

В ходе беседы с 25-летним рязанцем оперативники выяснили, что он причастен к незаконному обороту наркотиков. При обследовании квартиры, которую он снимал в доме на улице профессора Никулина, полицейские обнаружили в холодильнике четыре пакета с мефедроном общей массой 3,7 кг, а также гашиш, марихуану, электронные весы и упаковочные материалы. Также полицейские выяснили, что "кладовщик" сделал в Рязани три схрона для хранения мефедрона. Всего масса изъятых наркотиков составила около 4 кг.

"Предварительно установлено, что злоумышленник играл одну из ключевых ролей в деятельности нелегального интернет-магазина - являлся так называемым держателем "склада". В его обязанности входило получение и хранение оптовых партий наркотиков. Изъятую партию мефедрона он планировал разделить на части и разложить в закладки на территории Рязани. Получателями криминального товара были розничные дилеры", - отмечает пресс-служба.

В отношении предполагаемого "держателя склада" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). На основании ходатайства следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще