Новости 2 августа 2021 г. 19:00

Рязанские полицейские обезвредили группировку торговцев "синтетикой"

Рязань. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, занимавшегося распространением синтетических наркотиков на территории Рязанской и Московской областей, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе мониторинга интернета и оперативных разработок полицейские задержали двоих злоумышленников, причастных к незаконной транспортировке "синтетики" и распространению ее через тайники-закладки. В ходе расследования возбужденных в отношении них уголовных дел удалось установить, что наркоторговцы работали в составе ОПГ, в которую входили 20 человек.

Сотрудники полиции во взаимодействии со специалистами регионального УФСБ в Рязани и соседних регионах с июня 2020 по март 2021 года задержали 11 мужчин и 9 женщин в возрасте от 19 до 33 лет. Среди них - 17 жителей Рязанской области, одна жительница столичного региона, а также по одному приезжему из Ростова-на-Дону и Омска. При обысках у участников ОПГ изъяли в общей сложности более 3 кг синтетических наркотических средств.

"Среди участников четко распределялись роли в незаконном бизнесе по распространению наркотиков на территории Московской и Рязанской областей. В целях конспирации никто из фигурантов не был лично знаком друг с другом лично, а для общения использовали возможности интернета", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в отношении участников ОПГ возбуждены уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем). В отношении 11 из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, девять подозреваемых заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще