Новости 2 декабря 2021 г. 12:33

Рязанские полицейские пресекли деятельность группы, занимавшейся незаконной легализацией мигрантов

Рязань. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ и Росгвардии задержали двоих уроженцев Средней Азии - мужчину и женщину, подозреваемых в организации незаконной миграции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам в четверг.

По предварительным данным, злоумышленники занимались незаконной легализацией пребывания иностранных граждан на территории региона.

Так, с мая 2021 года по настоящее время они привлекли к противоправной деятельности более 20 собственников жилых помещений. С их помощью соучастники фиктивно поставили на учет по местам пребывания свыше 130 иностранцев.

Кроме того, подозреваемые организовали изготовление и сбыт поддельных платежных квитанций и бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

"В офисе, где проходили встречи с клиентами, и по местам жительства задержанных изъяты клише печати российского банка и две печати многофункционального центра с признаками подделки, электронное оборудование для изготовления и печати платежных квитанций об оплате патента, а также иные миграционные документы", - отметила Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

В отношении задержанной женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, мужчина заключен под стражу.

В настоящее время установливаются их возможные соучастники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще