Новости 5 мая 2022 г. 11:08

Рязанские полицейские вернули пенсионерам похищенные награды времен Великой Отечественной войны

Рязань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативники рязанского уголовного розыска раскрыли кражу ювелирных украшений и наград времен Великой Отечественной войны из квартиры пенсионеров, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по региону.

В полицию обратился 74-летний рязанец и сообщил, что из квартиры пропали военные награды, а также золотые и серебряные украшения. В беседе с полицейскими пенсионер рассказал, что случайно на улице познакомился с мужчиной, оставшемся без дома, пожалел его и пригласил к себе домой. Несколько дней гость прожил у пенсионеров, а потом исчез. После этого рязанцы заметил пропажу ювелирных изделий - золотых сережек, цепочки и обручального кольца, серебряного перстня, и нескольких наград времен Великой Отечественной войны, включая Орден Красной Звезды. Орден и медали достались пенсионерам от родственников - ветеранов Великой Отечественной войны. Ценности хранились в серванте за стеклянной дверцей.

"Получив описание внешности нового знакомого пострадавшего, оперативники угро установили, что у пенсионеров гостил 49-летний рязанец. Ранее он неоднократно был судим: за хищения и убийство",- отмечает пресс-служба.

В результате организованного розыска рецидивист был задержан на одной из улиц областного центра.

Выяснилось, что украшения он уже продал, а награды спрятал в тайнике, так как не знал, где их можно сбыть.

Полицейские выяснили у злоумышленника, где он спрятал орден и медали, и вернули похищенное пенсионерам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще