Новости 2 октября 2020 г. 15:16

Рязанские полицейские задержали 19 наркодилеров, у которых изъято почти 7 кг синтетики

Рязань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Криминальное сообщество выявлено в Рязани, его участники подозреваются в бесконтактном распространении синтетических наркотиков в Рязанской, Московской и Ростовской областях, задержаны 19 человек, сообщила в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На группу наркодилеров, специализирующихся на незаконном распространении наркотических средств через тайники-закладки, удалось выйти в результате оперативно-розыскных мероприятий УНК УМВД России по Рязанской области и сотрудников регионального УФСБ России.

"Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" УНК УМВД России по Рязанской области в течение года задержали 12 мужчин и 7 женщин, проживающих в городе Рязани, а также в Рязанской, Нижегородской и Владимирской областях. Среди них были две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом и общались с применением мер конспирации посредством сети Интернет", - сообщила Волк.

"Трое подозреваемых ранее были судимы за кражи и грабеж, а четверо - за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков", - отметила она.

При обследовании жилищ и транспортных средств злоумышленников, а также мест закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях полицейские суммарно изъяли 6 кг 700 граммов синтетического наркотического средства.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и ч.2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)).

"В отношении девяти задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Восемь сообщников находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще двое - под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается", - добавила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще