Новости 4 апреля 2022 г. 18:47

Рязанские полицейские задержали подозреваемого в хищении 15 тонн дизельного топлива

Рязань. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции пресекли в Рязанской области масштабное хищение дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода, сообщила в понедельник пресс-служба УМВД России по региону.

Полицейские получили информацию, что в Рязанском районе существует незаконная врезка в нефтепродуктопровод, от которой под землей на расстоянии около 500 метров проложен специальный шланг до одного из домовладений в селе Александрово. Находящаяся там автоматизированная насосная станция наполняла резервуар, и таким образом охранная система предприятия не фиксировала падения давления в трубопроводе.

Также оперативники установили, что от дома практически ежедневно выезжает грузовой автомобиль с емкостями, заполненными дизельным топливом, которое реализуется перекупщикам.

Полицейские спланировали и провели операцию, в результате которой был задержан ранее судимый 50-летний мужчина, который являлся организатором преступного бизнеса.

"Суммарно в ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли около 15 тонн дизельного топлива на сумму 645 тыс. рублей", - сказано в сообщении.

По предварительной информации, хищение дизтоплива продолжалось около трех месяцев.

По данному факту возбуждено по п."б" ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще