Новости 2 марта 2022 г. 15:02

Рязанские поликлиники возобновили плановый прием пациентов

Рязань. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинские учреждения Рязанской области с 2 марта возобновили плановые приемы пациентов профильными специалистами, сообщила в среду пресс-служба Минздрава региона.

Ослабление коронавирусных ограничений было сделано с учетом особенностей распространения штамма коронавируса "Омикрон" и рекомендаций Роспотребнадзора.

"Со 2 марта в лечебных учреждениях Рязанской области возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, а также оказание плановой медицинской помощи взрослому населению в амбулаторных условиях", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, в связи эпидемиологической обстановкой ограничение плановых приемов в рязанских больницах были введено с 31 января.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 2 марта в регионе выявлено 875 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,86% (за неделю снизился на 0,14%). С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 103 тыс. 25 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще