Новости 15 сентября 2021 г. 14:05

Рязанские предприниматели в I полугодии взяли кредитов на 40% больше, чем годом ранее

Рязань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Юридические лица и индивидуальные предприниматели Рязанской области за первые 6 месяцев 2021 года получили банковские кредиты на 69,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе отделения ГУ Рязань Банка России по ЦФО.

По словам собеседника агентства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года корпоративное кредитование выросло почти на 40%.

"Предприятия Рязанской области восстанавливают экономическую активность. Опрос, который регулярно проводит Банк России, показал, что становится больше предприятий, предполагающих увеличение объемов производства. Позитивный настрой бизнеса в свою очередь ведет к росту кредитования, так как предприниматели вкладывают средства в развитие, повышая экономическую активность", - отметил представитель пресс-службы.

Повысил свою активность также малый и средний бизнес: с января по июнь 2021 года субъекты МСП получили кредитов на 31,1 млрд рублей, что на 43,8% больше, чем за тот же период 2020 года. Опережающему росту способствовали действующие меры поддержки и более мягкие условия кредитования по сравнению с крупными заемщиками.

Собеседник агентства добавил, что растет и качество обслуживания долга: малые и средние предприниматели в 95,5% случаев своевременно возвращают заемные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще