Новости 8 ноября 2021 г. 18:05

Рязанские школы не планируется переводить на дистанционное обучение

Рязань. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Учащихся образовательных школ в Рязанской области не планируется переводить на дистанционное обучение, сообщила в понедельник пресс-служба регионального Минобразования на странице губернатора Николая Любимова в соцсети "ВКонтакте".

Как уточнила пресс-служба, решение о переходе школ на "дистанционку" будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации.

"В настоящее время перехода на дистанционное обучение не планируется. Решение принимается с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении.

Как уточнили в Минобразования, занятия в средних профессиональных учебных заведений также будут проводится в очном режиме.

В высших учебных заведениях Рязанской области с 8 ноября и до особого распоряжения введена смешанная форма организации учебного процесса. Так, по сообщениям пресс-служб вузов, в Рязанском государственном университете и Рязанском государственном агротехнологическом университете занятия проводятся только с применением дистанционных образовательных технологий; в Рязанском государственном радиотехническом университете и Рязанском государственном медицинском университете в дистанционный формат переведены только некоторые виды занятий.

Как сообщили в опергруппе регионального правительства, в Рязанской области противоэпидемические мероприятия в связи с заболеваниями коронавирусной инфекцией проводятся в 66 образовательных учреждениях. В частности, карантин введен в 15 детских садах, 34 школах, 11 ссузах и шести вузах. Везде выявлены единичные случаи заболевания в отдельных классах и группах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще