Новости 17 ноября 2021 г. 15:57

Рязанские власти начали выплачивать компенсации семьям погибших при пожаре на пороховом заводе

Рязань. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выплаты компенсации родным погибших в результате пожара на территории ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик" в поселке Лесной начались в Рязанской области, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Установлено 46 членов семей погибших, которые могут обратиться за получением компенсации. Из них 39 граждан уже собрали необходимый пакет документов для получения компенсации, говорится в сообщении.

"В настоящее время на трех человек готовятся документы для выплаты компенсации на сумму 1 млн рублей. По остальным гражданам проводится работа по сбору необходимого комплекта документов для признания их пострадавшими и предоставления компенсации", - отмечает пресс-служба.

По словам губернатора Рязанской области Николая Любимова, поддержка граждан, потерявших близких, а также пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, продолжится - причем не только материальная.

Главой региона поручено профильным министерствам и администрации Шиловского района быть в постоянной взаимосвязи с гражданами, оперативно реагировать на все поступающие просьбы и оказывать необходимую помощь, сообщается в пресс-релизе.

22 октября в Шиловском районе Рязанской области на территории ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик" в помещении, используемом ООО "Разряд", произошло возгорание, в результате которого погибли 17 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело для расследования в Главное следственное управление ведомства.

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест владельца и генерального директора производившего взрывчатые вещества рязанского предприятия "Разряд".

С 22 октября до особого распоряжения на территории поселка Лесной введен режим чрезвычайной ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще