Новости 9 декабря 2022 г. 19:46

Рязанские власти окажут материальную помощь жильцам частично обрушившегося дома

Рязань. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рязани окажет материальную помощь жителям дома на ул. Пушкина, в котором произошло обрушение перекрытий, сообщила в телеграмм-канале глава администрации города Елена Сорокина.

"Нахожусь на месте происшествия. Сейчас главное - поддержать людей, обогреть, напоить горячим чаем, тем, кому это необходимо, - предоставить места в пункте временного размещения во Дворце Молодежи. В дальнейшем всем пострадавшим будет оказана материальная помощь", - отметила она.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, в настоящее время усилена группировка работающих на месте происшествия спасателей - от системы ТПРСЧС задействовано 57 человек и 20 единиц техники.

Как сообщалось, в пятницу в Рязани около 17:40 произошло частичное обрушение части жилого двухэтажного дома на ул. Пушкина. По предварительной информации, взрыв бытового газа спровоцировал обрушение межкомнатной перегородки, вследствие чего второй этаж здания частично обрушился на первый.

В ходе происшествия пострадало 2 человека, в настоящее время они госпитализированы в БСМП. Из дома в пункты временного размещения эвакуировано 7 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще