Новости 2 июня 2021 г. 16:31

Рязанские власти опровергли информацию о вспышке заболеваемости COVID-19 в двух районах

Рязань. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Рязанской области по данным Управления Роспотребнадзора остается стабильной и подконтрольной, сообщила в среду оперативная группа регионального правительства.

Поводом для данного заявления послужило размещенное в соцсетях видеообращение главного врач Сараевской межрайонной больницы Павла Шейдорова, в котором он сообщает о вспышке заболеваемости коронавирусной инфекции в Сараевском и Скопинском районах. По его словам, скачок начался с конца апреля, особенно много стали болеть дети.

"Такого еще не было", - отметил главврач и призвал сограждан прививаться от COVID-19 и соблюдать противоэпидемические меры.

В свою очередь опергруппа регионального правительства заявила, что за весь период наблюдения показатели заболеваемости жителей Сараевского и Скопинского районов не превышали среднеобластного значения, вспышечная заболеваемость не регистрировалась.

"В настоящее время отмечается увеличение темпа прироста заболеваемости в Сараевском районе при сохранении стабильных оценочных показателей. Среди детского населения зарегистрированы бессимптомные случаи заболевания COVID-19, которые были выявлены при обследовании их как контактных. Во всех домашних очагах реализуется комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле специалистов регионального Роспотребнадзора", - отмечается в сообщении опергруппы.

По данным на среду, в Рязанской области выявлено еще 53 случая заражения коронавирусом. Темп прироста за сутки составил 0,17%. С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 29369 человек - из них в Сараевском районе - у 201 человека, в Скопинском районе - у 515 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще