Новости 18 июля 2022 г. 14:44

Рязанские волонтеры-медики взяли на себя отлов летучих мышей на балконах горожан

Рязанские волонтеры-медики взяли на себя отлов летучих мышей на балконах горожан
© РИА Новости. Вячеслав Бобков

Рязань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Волонтеры медицинского спасательного отряда Рязанского государственного медицинского университета Salus им. В.И. Васильева принимают заявки рязанцев на отлов летучих мышей в жилых помещениях, говорится на официальной странице отряда в соцсети "ВКонтакте".

Чаще всего летучие мыши залетают, а иногда и селятся, на балконах рязанцев. Члены отряда отработали уже несколько таких заявок.

"Если к вам в дом залетел незваный гость, не нападайте и не бейте животное. Не стоит пытаться его подкормить и хватать голыми руками. Мыши могут переносить разные заболевания. Лучшим решением будет позвонить по "экстренному" номеру 112", - отмечают волонтеры.

Также члены отряда Salus - за последние дни они помогали ликвидировать в Рязани последствия шквала - убрали упавшее на тротуар дерево, сняли с крыши оторвавшийся ветром лист металла, который представлял опасность для прохожих, провели профилактические рейды по неофициальным пляжам Рязани и вытащили застрявшую в болоте собаку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще