Новости 8 мая 2020 г. 16:56

Рязанские врачи заменят заразившихся коронавирусом коллег во Владимирской области

Владимир. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четверо врачей-ординаторов из Рязани приедут в Ковров Владимирской области и будут оказывать медицинскую помощь пациентам с Covid-19, сообщает пресс-служба администрации области.

"В Ковровской ЦГБ шесть врачей заразились Covid-19, поэтому помощь рязанских коллег придется весьма кстати. Они будут трудоустроены на должности врачей-стажеров и могут рассчитывать на дополнительные выплаты за напряженную работу и повышенный риск. Доктора планируют трудиться в медучреждении Коврова до конца июня", - говорится в сообщении.

К такой договоренности пришли департамент здравоохранения Владимирской области и Рязанский государственный университет в рамках сотрудничества в совместной борьбе с Covid-19.

Перепрофилированный стационар для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирусной инфекцией на базе ЦГБ Коврова рассчитан на 80 коек, 69 их них оснащены кислородом. В скором времени будет открыт госпиталь на 60 койко-мест в отдельно стоящем трехэтажном инфекционном корпусе Ковровской многопрофильной больницы №1.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще