Новости 14 января 2022 г. 16:05

Рязанские врачи зарезервировали для больных омикрон-штаммом более 500 коек

Рязань. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинские учреждения Рязанской области развернули 1180 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе регионального Минздрава.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в рязанских больницах лечение от COVID-19 и пневмонии проходят 663 пациента, загруженность коечного фонда составляет 56%.

"Таким образом, в резерве в настоящее время находятся более 500 коек, которые могут быть использованы для госпитализации людей заразившихся с омикрон-штаммом. Все развернутые койки обеспечены необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ и наркозно-дыхательными аппаратами", - отметил он.

В каждой медицинской организации сформирован определенный запас лекарственных средств и медицинских изделий для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. Создан запас средств индивидуальной защиты, проводятся дальнейшие закупки. Во всех медучреждениях региона обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

"Красные зоны" работают в Областной клинической больнице (ОКБ), ОКБ имени Семашко, Больнице скорой медицинской помощи, горбольнице №11, в ряде районных больниц.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 14 января в регионе выявлено еще 89 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,12%. Таким образом, с начала пандемии в области COVID-19 подтвердился у 62715 человек.

Как сообщалось ранее, в регионе выявили случай заболевания омикрон-штаммом COVID-19. Он обнаружен у военнослужащего, вернувшегося в начале января из африканской республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще