Новости 24 января 2023 г. 17:54

Рязанских перевозчиков будут лишать субсидий за отсутствие машин в вечернее время

Рязань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Рязани повысит ответственность коммерческих перевозчиков за соблюдение графика работы транспорта, сообщила глава горадминистрации Елена Сорокина во вторник в ходе заседания регионального правительства.

По ее словам, в последние несколько недель поступает много жалоб от рязанцев на работу общественного и коммерческого транспорта, особенно в вечернее время. Чтобы решить проблему, было принято решение "стимулировать перевозчиков рублем".

"Чтобы повысить ответственность коммерческих перевозчиков принято решение поставить в прямую зависимость выплату субсидий за перевозку льготных категорий пассажиров от соблюдения графика движения, особенно в вечернее время. Иными словами, если перевозчик не соблюдает график, то льготников он перевозит за свой счет", - отметила Сорокина.

Губернатор региона Павел Малков одобрил решение рязанской горадминистрации. Кроме того, он рекомендовал предусмотреть непосредственно в контрактах с коммерческими перевозчиками их ответственность за соблюдение графика движения. Для этого нужно продумать систему фиксации нарушений и виды реакции вплоть до прекращения работы по контракту при наборе определенного количества замечаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще