Новости 24 января 2023 г. 13:19

Рязанских присяжных впервые привлекли к рассмотрению дела о наркотиках

Рязань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств впервые в Рязанской области рассмотрено с участием присяжных заседателей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, двое курьеров-закладчиков, 28-летний молодой человек и 21-летняя девушка, приехали в Рязань из Перми для сбыта наркотиков и психотропных веществ. В ходе задержания у подозреваемых, а также по месту их жительства и в ранее сделанных тайниках было изъято почти 2 кг амфетамина и около 100 грамм мефедрона.

Было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, расследованием занимались следователи УФСБ России по Рязанской области.

"Задержанная девушка вину не признавала, изъявила желание, чтобы дело было рассмотрено с участием присяжных заседателей. Исследовав все представленные сторонами доказательства, присяжные заседатели единодушно вынесли вердикт, согласно которому оба подсудимых признаны виновными по всем статьям обвинения", - отмечает пресс-служба.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном ФСБ, подсудимым грозят длительные сроки заключения.

"Преступления, в которых обвиняется чета из Перми, относятся к категории особо тяжких. К тому же фигуранты не пожелали сотрудничать со следствием, поэтому им грозят реальные сроки заключения вплоть до 15 лет лишения свободы", - отметил собеседник агентства.

Вопрос о назначении наказания будет решен судом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще