Новости 11 июля 2023 г. 16:35

Рязанский бюджет направил 70 млн рублей на ремонт троллейбусной контактной сети в областном центре

Рязань. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Контактную сеть троллейбусов обновят в центре Рязани, сообщил во вторник на заседании регионального правительства губернатор Павел Малков.

По его словам, вопрос ремонта контактных сетей для троллейбусов в областном центре очень важный и проблемный - они много десятилетий не ремонтировались, сети изношенны и часто рвутся. Жители города часто пишут об этом в соцсетях.

"Скоро начнем ремонтировать. Из областного бюджета выделен первый транш - 70 млн рублей. Определенное время займут процедуры доведения средств до города, которые нельзя обойти. На это уйдет не меньше месяца. Но все, что можем сделать для ускорения - нужно делать. Город ждет эти средства, - отметил глава региона.

Малков пояснил, что первый транш позволит закрыть только самые аварийные участки. В частности, средства пойдут на ремонт сетей на Первомайском проспекте (от улицы Вокзальной до площади Ленина), улице Ленина и Соборной, а также на площади Ленина и Соборной. Кроме того, специалисты заменят опоры контактной сети на улице Вокзальной, Маяковского, Новой, площади Мичурина, на Московском и Касимовском шоссе.

Губернатор подчеркнул, что работу по ремонту контактных троллейбусных сетей планируется продолжить. Он также поставил перед министерством транспорта и автодорог задачу сделать все возможное, чтобы финансирование было доведено до муниципалитета максимально быстро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще