Новости 5 июля 2021 г. 18:01

Рязанский чиновник предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

Рязань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации одного из сельских поселений Рязанского муниципального района предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге, сообщила в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2020 году в рамках реализации национального проекта "Культура" и государственной программы Рязанской области "Социальное и экономическое развитие населенных пунктов" бюджету Семеновского сельского поселения Рязанского муниципального района на условиях софинансирования из разных уровней бюджета было выделено 32 млн рублей на строительства Дома культуры.

В июне 2020 года обвиняемый, искусственно завышая показатели строительства, подписал акты о приемке работ на сумму более 1 млн рублей. При этом он знал, что они фактически не выполнены

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Как добавляет пресс-служба, чиновник обвиняется по ч. 2 ст. 292 УК РФ, т.е. служебный подлог, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства. Наказание по этой статье предусмотрено от штрафа в размере от 100 до 500 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 4 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще