Новости 18 мая 2021 г. 13:42

Рязанский фонд капремонта заключил контракт на 270 млн руб на замену лифтов

Рязань. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский фонд капитального ремонта многоквартирных домов заключил контракт с АО "Щербинский лифтостроительный завод" на замену 159 единиц лифтового оборудования в 48 многоквартирных домах области, говорится на странице фонда в соцсети.

Договор был заключен по результатам состоявшегося электронного аукциона, стоимость контракта составила 269 млн 779,9 тыс. рублей.

"В лифтовом оборудовании, устанавливаемом в рамках программы капитального ремонта в домах рязанцев, применены инновационные технические решения и использованы современные отделочные материалы, сертифицированные по европейским стандартам", - говорится в сообщении.

В частности, лифты приспособлены для всех категорий жильцов, в том числе, для пожилых и слабовидящих людей. Так надписи на кнопках продублированы рельефно-тактильным шрифтом Брайля, предназначенным для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми. В отделке лифтовой кабины использованы антивандальные материалы, а сама кабина оснащена световой индикацией направления движения подъемника и синтезатором речи.

В сообщении говорится также, что в настоящее время также осуществляется подготовка необходимой документации для проведения электронного аукциона для замены еще 8 единиц лифтового оборудования в 4 многоквартирных домах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще