Новости 1 сентября 2020 г. 19:01

Рязанский госуниверситет имени С.А. Есенина будет готовить кадры для органов госуправления

Рязань. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Рязанской области и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина (РГУ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

Подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов и ректор РГУ Андрей Минаев.

Любимов отметил, что правительство региона заинтересовано в развитии вуза, по целому ряду направлений уже проводится совместная работа. Он также выразил уверенность в том, что подписанное соглашение придаст новый импульс и дополнительные возможности сотрудничеству вуза и правительства области.

"Соглашение нацелено на активное взаимодействие в области образования и науки, прежде всего, в подготовке кадров для органов государственного и муниципального управления, образовательных учреждений, экономики, социальной сферы. Мы уделяем этому особое внимание, - сказал губернатор.

Он добавил, что студенческие практики в правительстве Рязанской области позволят повысить уровень профориентации студентов, а также дадут возможность молодым людям еще на стадии обучения получить хороший рабочий опыт и впоследствии реализовать знания на родной земле.

Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина был основан в 1915 году и в настоящее время является крупнейшим образовательным учреждением в регионе. В университете - 12 тыс. студентов всех форм обучения, из них около 6 тыс. - на очном отделении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще