Новости 2 февраля 2022 г. 14:20

Рязанский госуниверситет перешел на "дистант"

Рязань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина с учетом эпидемиологической обстановки на территории региона со 2 по 12 февраля перешел на дистанционную форму обучения, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Работники профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательный персонал кафедр, факультетов и институтов университета переведены на дистанционную работу", - говорится в сообщении.

Занятия в онлайн-режиме с использованием вебинарных платформ Zoom, Microsoft Teams и др. будут проводиться практически так же, как и в университетских аудиториях: будет выдержано время и порядок стационарного расписания занятий, осуществлен контроль посещаемости.

Как сообщили "Интерфаксу" в других крупных вузах Рязани (Радиотехнической академии, Медицинском университете и Агротехнологической академии), в них на карантин в связи с выявлением случаев заражения учащихся коронавирусной инфекцией переведены отдельные учебные группы. Образовательный процесс осуществляется в смешанном формате - часть лекционного материала преподается с использованием дистанционных технологий, а практические и лабораторные занятия проводятся в обычном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще