Новости 20 декабря 2021 г. 19:28

Рязанский губернатор готов выдвинуть свою кандидатуру на второй срок

Рязань. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о готовности избираться на второй срок.

В ходе пресс-конференции в понедельник он отметил, что был избран на этот пост жителями и планирует продолжить работать над тем, чтобы оправдать их ожидания.

"Я готов и дальше продолжить свою работу в качестве губернатора. На это нацелен весь мой жизненный путь. Пока не все удалось сделать, но понимаю, когда и как сделать запланированное. Силы есть - и у меня, и у команды", - подчеркнул Любимов.

Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса", какие основные достижения сделаны в регионе за годы под его руководством, Любимов прежде всего назвал экономику, которая несмотря на связанные с пандемией сложности и прочие моменты, "в настоящее время чувствует себя неплохо". Также удалось сделать регион привлекательным для инвесторов благодаря системе преференций и льгот для инвесторов.

Кроме того, губернатор счел важным тот факт, что в области практически решена проблема обманутых дольщиков - причем силами региона, без привлечения федеральных средств. Если в 2017 году было около 2900 неисполненных договоров в жилищном строительстве, то сейчас осталось три объекта.

Николай Любимов был назначен врио губернатора Рязанской области в феврале 2017 года. В сентябре того же года он победил на выборах. Срок его полномочий истекает в 2022 году. В сентябре 2021 года он был избран депутатом Государственной думы РФ, однако от мандата отказался, мотивируя это тем, что хочет продолжить работу в Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще