Новости 15 февраля 2022 г. 17:33

Рязанский губернатор пообещал вручить главе каждого муниципалитета "черные папки" с жалобами жителей

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов во вторник в ходе заседания регионального правительства прокомментировал введение новой практики стимулирования руководителей районов активнее вести диалог с гражданами, сообщила пресс-служба областного правительства.

В качестве примера губернатор привел Кораблинский район, в котором он побывал с рабочей поездкой. Он отметил, что в районе есть ряд вопросов, для решения которых необходима поддержка региона, уже даны поручения, однако есть проблемы местного значения.

"Перед поездкой мы проанализировали жалобы жителей Кораблинского района из соцсетей, которые подготовил наш ЦУР. Их набралось на целую папку. Она довольно интересная, поскольку содержит сведения о недоработках ответственных лиц, прежде всего, в вопросах взаимодействия с жителями и оперативного реагирования на их просьбы", - подчеркнул Любимов.

Губернатор рассказал, что первая "черная папка" уже вручена главе Кораблинского района Нине Объедковой вместе с поручением решить представленные в ней проблемы.

Обращаясь к главам администраций районов, он отметил, что вопросы граждан, которые поступают в профильные управления и через соцсети в ЦУР региона, постоянно анализируются. Огромное количество вопросов - именно местного значения, которые своевременно не решаются. А между тем "зависшие" в воздухе проблемы граждан, отсутствие постоянного диалога с ними сказывается на доверии к власти отрицательно, что недопустимо.

"Поэтому теперь у вас будет стимул в виде такой вот папки по каждому муниципальному району. Перед поездками будет проводиться тщательный мониторинг обращений местных жителей. Если вы вдруг не знаете о проблемах у себя на местах, мы вам о них расскажем", - подчеркнул губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще