Новости 13 декабря 2023 г. 17:31

Рязанский губернатор поставил "неуд" работе регионального фонда капремонта

Рязань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Системой капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области существенная часть запланированных на 2023 год работ не выполнена, сообщил в среду губернатор Павел Малков в своем телеграмм-канале.

"Работу фонда капитального ремонта оцениваю неудовлетворительно. Поставил фонду капитального ремонта задачу - выполнить весь неисполненный объем 2023 года и запланированный на 2024 год объем в течение следующего года", - подчеркнул глава региона.

Он отметил в фонде перекос от специалистов в сторону управленческого персонала, добавив, что оставляет желать лучшего контроль за проведением работ, контроль качества, выявление и исправление недостатков, система обратной связи с жителями.

Как отметил губернатор, плату для жителей за капремонт для рязанцев поднимать не будут - "при таком уровне организации работ это недопустимо".

"У фонда есть значительные внутренние резервы, и их надо использовать, чтобы выполнять поставленные задачи. Отговорки приниматься не будут, и перенос сроков тоже уже невозможен", - добавил Малков.

Также губернатор сообщил, что дал поручение Минстрою региона изучить опыт коллег из других министерств, кому удалось настроить работу на должном уровне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще