Новости 29 мая 2020 г. 18:56

Рязанский губернатор предложил провести Форум древних городов онлайн

Рязань. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов в пятницу в ходе совещания с главами муниципальных образований предложил провести Форум древних городов в начале августа в режиме онлайн, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, обстановка с коронавирусом в регионе не позволяет в настоящее время проводить мероприятия в обычном режиме, поэтому большинство из них проходят в онлайн-формате. Он отметил, что в условиях экономического напряжения и с учетом необходимости перенаправления бюджетных расходов на борьбу с пандемией, а также поддержку бизнеса и граждан целесообразно изменить и планы в отношении проведения другого крупного мероприятия.

"Считаю, что в этом году широкое проведение Форума древних городов недопустимо. Предлагаю провести его также в начале августа в режиме онлайн. Это, конечно, будет необычно, но тем интереснее задача для министерства культуры и туризма Рязанской области", - заявил Любимов.

Глава региона дал поручение руководителю этого ведомства организовать и провести соответствующую работу.

Международный форум древних городов проводится в Рязани с 2018 года. В 2019 году участие в нем приняли 55 делегаций городов старше 500 лет из более чем 30 стран мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще