Новости 19 декабря 2023 г. 14:45

Рязанский губернатор запретил покупку Фондом капремонта дорогого автомобиля

Рязань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Рязанской области Павел Малков дал поручение отменить торги на приобретение нового дорогостоящего автомобиля для регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

По его словам, такая покупка является недопустимой.

"Покупка автомобиля - это точно не то, с чего надо начинать работу по обновлению Фонда капремонта Рязанской области. Сначала надо сделать так, чтобы Фонд работал без проблем, задержек, претензий. Чтобы люди видели качественный капремонт и радовались тому, что их дома преображаются. Тогда уже можно будет подумать и о покупке какого-то автомобиля", - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что руководители всех министерств и ведомств предупреждены о том, что не следует допускать подобных ситуаций при проведении закупочных процедур.

Как сообщалось, ранее губернатор выступил с резкой критикой деятельности областного Фонда капремонта, назвав ее неудовлетворительной. Малков поставил задачи кардинально поменять формат работы самого Фонда и в течение следующего года, помимо плана на 2024 год, выполнить весь объем работ по капитальному ремонту, которые не были полностью проведены в текущем году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще