Новости 18 февраля 2021 г. 14:57

Рязанский муниципальный хлебозавод избежал банкротства в связи с отзывом иска

Рязань. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве Рязанского хлебозавода N3, говорится в материалах суда.

Дело прекращено в связи с тем, что ООО "Бензолюкс" отозвало иск о взыскании с предприятия задолженности в размере 2,9 млн рублей за поставку нефтепродуктов.

Как уточнили "Интерфаксу" в администрации Рязани, согласно решению гордумы МУП "Рязанский хлебозавод N3" выделено 42,5 млн рублей субсидий.

"Долг "Бензолюксу" погасили уже 28 декабря, вопрос об уплате пени также урегулирован", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, хлебозавод N3 под торговой маркой "Рязанский пекарь" работает с 1958 года и является одним из ведущих в хлебопекарной отрасли Рязанской области. В настоящее время ассортимент предприятия представлен более 90 видами хлеба, тортов, сдобной выпечки и печенья. В январе 2020 года к предприятию, согласно решению гордумы, был присоединен "Хлебозавод N1".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года выручка МУ "Хлебозавод N3 города Рязани" составила 190,5 млн рублей, чистый убыток - 25 млн рублей. Владеет предприятием Управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации г.Рязани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще