Новости 17 марта 2023 г. 15:51

Рязанский музей Есенина проведет межрегиональный фестиваль народной культуры

Рязань. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственный музей-заповедник С.А. Есенина (Рязанская область, с. Константиново) 23 апреля проведет XIII Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной народной культуры "Красная горка в Константинове", сообщила в пятницу пресс-служба музея.

Участие в фестивале примут народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы, исполнители на народных инструментах, театры кукол, театры костюма, военно-патриотические клубы.

"Свои выступления гостям подарят взрослые и детские коллективы. Все желающие смогут принять участие в пасхальных играх и забавах, мастер-классах по изготовлению "Константиновской свирели" и росписи крашенок, познакомиться с традиционными видами боевых искусств на "Молодецких потехах" и совершить "Путешествие в прошлое" - подписать открытку", - отмечает пресс-служба.

Также в программе фестиваля вошли "Улица мастеров" и "Молодецкие потехи" в ходе которых все желающие смогут продемонстрировать силу и ловкость в константиновских боях "на палках".

С музыкальным приветствием на главной сцене выступит песенно-инструментальный ансамбль "Радуница" музея-заповедника под руководством композитора, Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще