Новости 20 октября 2021 г. 17:12

Рязанский подросток получил условный срок за поджог 13-летнего приятеля

Рязань. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Рязанской области вынес приговор 17-летнему подростку по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 13-летнему мальчику, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Подросток признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенном в отношении малолетнего, с особой жестокостью (п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Установлено, что в апреле 2020 года на станции Павелец Скопинского района находившийся в состоянии алкогольного опьянения подросток в ходе ссоры облил своего 13-летнего знакомого бензином и поджег.

"Мальчик был госпитализирован в медицинское учреждение с термическими ожогами III степени общей площадью повреждений 33% тела. Несмотря на лечение, на лице и теле малолетнего остались неизгладимые рубцы", - говорится в сообщении.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину лишь частично, пытаясь убедить следователя, что произошел несчастный случай.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще